Длина шага страуса эму при беге может достигать восьми с половиной метра. сравни её с длиной прыжка кенгуру. ответ вырази в дециметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:54
    +4
    12 м - 8,5 м = 3,5 м кенгуру дальше прыгает; или на 3,5*10=35 дм; 1 м=10 дм; 12 м=12*10=120 дм; 8,5 м=8,5*10=85 дм; 120 дм>85 дм;