Расстояние между двумя городами 720 км. Первую половину пути поезд проехал за 6 ч, вторую половину - за 4 ч. Сколько километров проезжал поезд за каждый час в первой половине пути и сколько километров - во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:45
    0
    За первые часы 120 км/ч

    за вторые часы 180 км/ч
  2. 3 сентября, 11:16
    0
    1) 720:2=360 (км) половина пути 2) 360:6=60 (км/час) скорость поезда в 1 половине пути 3) 360:4=90 (км/час) скорость поезда во 2 половине пути Ответ: В первой половине проходил по 60 (км/час), во 2 половине по 90 (км/час)