На полке 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:01
    0
    1) 12:2=6 (кн.) половина всех.

    2) 6+4=10 (кн.) осталось.

    3) 12-10=2 (кн.) взяли.

    Ответ: 2 книги осталось.