Найдите производную функции f (x) = - (2/3) x^3 + (2x^2) - x

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:52
    0
    F' (x) = 3 * (-2/3) * x^2+4x-1 = - 2x^2+4x-1 использовано то, что производная суммы равна сумме производных и формула производной для у=а*x^n y'=an*x^ (n-1)