Найдите неизвестный член пропорции

А) 12:х=2,25:3,5

Б) 3:2 4/7=х: 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:47
    0
    А) 12*3,5=х*2,25

    х = (12*3,5) / 2,25

    х=18 2/3

    Б) 3 * 3/8 = х * 2 4/7

    х = (3 * 3/8) / 2 4/7

    х=7/16