29/2 целых семь 11 ых-11,6+1 целая одна 9 ая

помогите решить пример.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:07
    0
    29 7/11 - 11,6 + 1 1/9 = 326/11 - 116/10 + 10/9, приведем к общему знаменателю то есть умножим слагаемые на 990, получим 29340/990 - 11484/990 + 1100/990 = 18956 / 990 = 19 146/990 = 19 73/495