Одна бригада собрала 274 ц картофель другая на 196 ц больше третью часть всего собранного картофеля отправили в магазин сколько ц картофеля отправили в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:59
    0
    1) 274+196=470 (ц) - картофеля собрала вторая бригада

    2) 274+470=744 (ц) - картофеля собрали обе бригады

    3) 744:3=248 (ц) - картофеля отправили в магазин

    Ответ: 248 ц картофеля отправили в магазин