Между какими целыми числами заключено число m, если m = (3 9/28-5 11/14) : 23?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:11
    0
    1) 3 9/28-5 11/14=-2 13/28 2) - 2 13/28:23=-54/28: 23=-27/14:23=-0.08. Отсюда выходит: - 1>-0,08 <0, то есть число m=-0,08 и заключено между - 1 и 0