Вес петуха 4 кг, вес курицы 3 кг. На птичьем дворе 15 кур и один петух. Какова общая масса птиц.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:20
    0
    1) 15*3=45 - масса всех кур.

    2) 45+4=49 - общая масса птиц.

    ответ: 49 птиц.
  2. 22 октября, 17:15
    0
    (15*3) + 4=49 (кг)

    ответ: общая масса всех птиц 49 кг.