У максима 318 кубиков со стороной 1 см и коробка с длиной 8 см, шириной 7 см и высотой 5 см. Сколько кубиков не поместится в коробку?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:47
    0
    318-8*7*5=38

    кубиков не поместится в коробку
  2. 31 декабря, 04:17
    0
    0,25 - 1/3 х = 0,5 х - 1 умножить на 3

    0,75 - х = 1,5 х - 3

    -2,5 х = - 3,75

    2,5 х = 3,75

    3,75/2,5 = х

    х = 1,5

    -1,7 = 1,9 у

    у = 1,7 / (-1,9) = 0,9

    0,7 - 1,6 = 1,5 у + 0,4

    1,5 у = 0,7 - 1,6 - 0,4

    1,5 у = - 0,5

    3 у = - 1

    у = - 1/3

    (2*2/3) / (у+1/3) = 1,5 / (у - 9/8)

    4/3 * 3 у = 1,5 у - 1,685

    4 у - 1,5 у = - 1,685

    2,5 у = - 1,685

    у = - 0,675