Помогите примеры в тетради с печатной основой 3 класс 2 часть: Начерти с помощью угольника 3 прямоугольника, площадь каждого из которых равна 24 см.

Прямоугольники ненадо только решение напишите

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:26
    0
    S=ab/2

    ab=2s=2*24=48

    a=48/b

    это треугольники с катетами:

    1 и 48

    2 и 24

    3 и 16

    4 и 12