Упростите выражения

2 (3-6 с) - 9 (2+3 с) + 3 (13 с-4)

-4 (2d+5) + 7 (2+5d) - (d-6)

16 (c-3) + 8 (5-2c) - (10c-8)

-12 (7-2d) - 9 (7d-5) - 3 (15+8d)

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:53
    0
    1. 6-12 с-18-27 с+39 с-12=-24

    2. - 8d-20+14+35d-d+6=26d

    3.16c-48+40-16c-10c+8=-10c

    4.-84 + 24d-63d+45-45-24d=-84-63d