Реши задачи. вычисли и запиши ответы.

1. в первом мотке 572 см проволоки а во втором-на 2 м 48 см больше.

сколько сантиметров проволоки в двух мотках?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:57
    0
    2 м48 см=248 см 572+248=820 см проволоки во 2 мотке 572+820=1392 см или 13 м92 см проволоки в 2 мотках
  2. 13 декабря, 14:28
    0
    572+248=820 (см)

    572+820=1392 (см)

    1392 см=13 м 9 дм 2 см