Как объяснить ребенку 3 класса решить пример

78:30

91:28

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:06
    0
    78:30 = 2*30=60 от 68-60=18. 3*6=18 ⇒ 18-18 = 0 ответ 2.6 91:28=3.25 28*3=84 91-84=17 приписываем 0 т. е. 170. 28*2=50 170-50 = 120 28*5=120 120-120=0 ответ - 3.25