Найти периметр прямоугольника, если одна сторона прямоугольника 12 см, другая на 4 см меньше,

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:09
    0
    1) 12-4=8cm

    2) (12+8) * 2=340

    периметр - 40 см
  2. 27 ноября, 09:44
    0
    1 сторона-12 см

    2 сторона-?, на 4 см меньше

    Периметр-?

    Решение

    1) 12-4=8-другая сторона

    2) (12+8) * 2=40-периметр

    Ответ-периметр 40 см2