поезд за 2 ч зо мин проехал расстояние меньше 200 км оцените скорость двиджения поезда

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:38
    0
    200 / 2 ч 30 мин = 200 / 150 мин = 1.333 - скорость (км/мин)

    1.333 * 60 = 79,98 - средняя скорость поезда была не более этой величины