помогите решить уравнение 136 - (x+90) : 4 равно 56

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:43
    0
    (х+90) : 4=56

    х+90=56*4

    х+90=224

    х=224-90

    х=124
  2. 1 марта, 12:19
    +1
    136 - (х+90) : 4=56

    (х+90) : 4=136-56

    (х+90) : 4=80

    х+90=80*4

    х+90=320

    х=320-90

    х=230