Мама положила на счёт 600 тыс. рублей сколько денег будет у неё через год если банк выплачивает 2.5%годовых

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:41
    0
    600000 - 100%

    х - 2,5%

    (600000*2,5) : 100=

    вроде так. посчитай
  2. 26 октября, 09:54
    0
    2.5%:100=0.025

    0.025*600000=15000 рублей сумма равная 2.5% (ну типо та сумма, которая накопится за год)

    600000+15000=615000 рублей