За учебный год Максат получил 348 оценок "5" а оценок "4 " в 2 раза меньше Сколько всего оценок "5"и "4"он получил за учебный год?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:43
    0
    1) 348:2=174 (о.) - четвёрок получил Максат.

    2) 348+174=522 (о.) - всего получил Максат.

    Ответ: 522 оценки.