2x+5:2x-1=5:3 пропорция

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:35
    0
    (2x+5) * 3 = (2x-1) * 5

    6x+15=10x-5

    10x-5-6x-15

    4x-20=0

    4x=0

    X=20:4

    X=5
  2. 26 февраля, 03:28
    0
    (2x+5) * 3=5 (2x-1)

    6x+15=10x-5

    4x=20

    x=5