Вырази в заданных единицах времени.

5 ч 35 мин = ... мин ... с

2 сут 6 ч 20 мин = ... мин

64800 с = ... мин = ч

504 ч = ... сут = ... нед.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:07
    0
    1) 5 ч 35 мин = 335 мин = 20100 с

    1 ч = 60 мин

    1 мин = 60 с

    1 ч = 3600 с

    5 ч = 5*60 мин = 300 мин

    335 мин = 335 * 60 с = 20100 с

    2) 2 сут 6 ч 20 мин = 3260 мин

    1 сут = 24 ч = 1440 мин

    1 ч = 60 мин

    2 сут = 2*1440 мин = 2880 мин

    6 ч = 6*60 мин = 360 мин

    3) 64800 с = 1080 мин = 18 ч

    1 мин = 60 с

    64800 : 60 = 1080 мин

    1 ч = 60 мин = 3600 с

    64800 : 3600 = 18 ч

    4) 504 ч = 21 сутки = 3 недели

    1 сут = 24 ч

    504 : 24 = 21 сутки

    1 нед = 7 суток

    21 : 7 = 3 недели
  2. 3 марта, 22:23
    0
    5 ч. 35 мин. = (5 * 60 + 35) мин. = 335 мин. = (335*60) сек. = 20100 сек.

    2 сут. 6 ч. 20 мин. = (2*24 + 6) ч. 20 мин. = (54*60 + 20) мин. =

    = (3240 + 20) мин. = 3260 мин.

    64800 сек. = (64800 : 60) сек. = 1080 мин. = (1080 : 60) ч. = 18 часов

    504 ч. = (504 : 24) сут. = 21 сут. = (21 : 7) нед. = 3 недели