В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 14. число десятков на 4 больше числа единиц. Найдите число.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:15
    0
    Ab - двузначное число

    a + b = 14

    a - b = 4

    a = 4 + b

    4 + b + b = 14

    2b = 10

    b = 5

    a - 5 = 4

    a = 9