За 3 часа турист проехал 11 14/25 км. За первые 2 часа он проехал 9 6/25 км, а за последние 2 часа - 6 7/25 км. Сколько км турист проехал во второй час? А) 4 2/25 км Б) 5 3/25 км В) 2 5/25 км Г) 3 24/25 км

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:23
    0
    Пусть за 3-й час турист проехал х км, тогда во второй час он проехал 6 7/25-х.

    9 6/25 + (6 7/25-х) = 11 14/25

    9 6/25+6 7/25-х=11 14/25

    х=-11 14/25+6 7/25+9 6/25

    х=3 24/25

    6 7/25-3 24/25=2 8/25 (км) - проехал за 2-й час