От гриба до чернички воробей сделал 3 прыжка, а от чернички до сосновой шишки - на4 прыжка больше. Сколько прыжков воробей сделал от чернички до шишки? Сколько всего прыжков воробей сделал от гриба до шишки? Гриб, черничка и шишка могут располагаться по - разномуу.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:01
    0
    ГЧ=3

    ЧШ=3+4=7

    ГШ=ГЧ+ЧШ=10