Хватит ли 6 бидонов, вместимостью 15 л каждый, чтобы разлить 80 л молока? решите задачу 2 разными способами,

помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:09
    0
    1) 6*15=90 л молока всего

    2) 90-80=10 л останется

    90> 80

    ответ: нет не хватит, 10 литров останется.
  2. 6 июля, 18:10
    0
    1 способ.

    1) 15*6=80 литров молока вместится в 6 бидонов

    80=80

    бидонов хватит

    2 способ

    1) 80 : 115 = 6 бидонов необходимо, чтобы разлить 80 литров молока

    6 = 6

    бидонов хватит