Нужно сравнить больше меньше и внизу писать доказательство каждого примера:

2 т 5 кг * 2 т 5 ц

90.000 дм3 * 9 м3

3 м2 * 200 дм2

с дробями:

3/4 час * 15 мин

2/6 года * 4 мес

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:33
    0
    1) 2 т5 кг < 2 т 5 ц

    2005 кг < 2500 кг

    2) 90000 дм3 > 9 м3

    90000 дм3 > 9000 дм3

    3) 3 м2 > 200 дм2

    300 дм2 > 200 дм2

    4) 3/4 час = 15 мин

    (60 мин: 4) * 3 = 15 мин

    15 мин = 15 мин

    5) 2/6 года = 4 мес

    (12:6) * 2 = 4 месяца

    4 мес = 4 мес