Приблизительный рост (до плеча или, как говорят, до холки) и вес собаки можно определить по её следу. Для этого используют формулы:

Вес=с*а/2

Рост=с*8

Вопрос А: Определите вес собаки (в кг), если а=6 см, с=8 см.

Вопрос Б: Зная, что рост собаки 64 см, определите примерную длину ее следа.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:23
    0
    Вес = С*а / 2

    A: а=6 см, с=8 см

    6*8/2 = 48/2 = 24 (кг)

    Рост = С*8 = > С = Рост / 8

    Б: Рост = 64 см

    С = 64/8 = 8 (см) - след

    Ответ: А) Вес собаки 24 кг, Б) След собаки 8 см