Решите уравнение

12x+5 (6-3x) = 10-3x

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:00
    0
    12x+5*6-5*3x = 10-x

    12x+30 - 15x = 10-x

    30 - 10 = - x-12x+15x

    20 = 2x

    x = 20/2

    x = 10