13. Из 42 пятиклассников 15 любят чай, 20 любят кофе с молоком, а 10 - и чай, и кофе с молоком. Сколько учеников в классе не любят ни чай, ни кофе с молоком?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:20
    0
    15-10=5 ч любят только чай

    20-10=10 ч любят только кофе

    5+10+10=25 ч любят что-либо (или только чай, или только кофе, или и чай, и кофе)

    42-25=17 ч не любят ничего