Преобразуй к наименьшему отношению целых чисел ... Масса обычного ядра 7 5/9 кг, масса ядра, на котором Барон Мюнхгаузен отправился на Луну, в 3 больше. Насколько масса обычного ядра меньше массы луного ядра

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:47
    0
    7 (5/9) = 68/9 кг

    (68/9) * 3=68/3=22 (2/3) кг (двадцать две целых и 2/3 кг) масса лунного ядра

    22 (2/3) - 7 (5/9) = 15 (1/9)

    Ответ: масса ядра обычного ядра на 15 (1/9) кг меньше, чем масса лунного ядра