Реши уравнения:

34: (18-x) * 4-56=12

(560:x+30) : 5+25=45

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:43
    0
    34: (18 - x) x 4 = 12 + 56

    34: (18 - x) x4 = 68 (560:x+30) : 5+25=45

    34: (18-x) = 68: 4 (560:x+30) : 5 = 45-25

    34: (18-x) = 17 (560:x+30) : 5 = 20

    18-x=34:17 560:x+30 = 20x5

    18-x=2 560:x+30 = 100

    x=18-2 560:x=100-30

    x=16 560:x=70

    x=560:70

    x=8