Самый Сильный Человек города N-ска должен был поднять штангу. Организаторы состязания попросили зрителей высказать их предположения. Четыре человека назвали следующие числа: 196 кг, 163 кг, 178 кг, и 185 кг. Впоследствии оказалось, что все ошиблись. Кто-то ошибся на 1 кг, кто-то - на 6 кг, еще один на 16 кг и еще один - на 17 кг. Найдите истинный вес поднятой штанги. На сколько кг ошибся человек, предсказавший вес 163 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:23
    0
    196-163=33, 178-163=15, 196-178=18, 185-178=7. Из анализа этих разниц и заданных разниц следует, что истинный вес штанги 179 кг.

    Ответ: 179 кг, на 16 кг
  2. 25 декабря, 07:21
    0
    196-163=33

    178-163=15

    196-178=18

    185-178=7

    вес штанги 179 кг

    ответ: 179 кг, на 16 кг