Помогите решить. (7/9+2/15) * 2 8/14

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:26
    0
    7/9 + 2/15 = (7 * 5 + 2 * 3) / 45 = (35 + 6) / 45 = 41/45

    41/45 * 2 8/14 = 41/45 * 18/7 = 82/35 = 2 12/35