Из прямоугольника имеющего длину 10 см и ширину 6 см выразали квадрат со стороной 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:34
    0
    S прямоугольника = 10*6=60cm квадратных

    S квадрата = 2*2=4 см квадратных

    S оставшейся фигуры = 60-4=56 см квадратных
  2. 8 января, 16:45
    0
    Площадь данного прямоугольника 10 * 6 = 60 см²

    Площадь квадрата 2 * 2 = 4 см²

    60 - 4 = 56 см² - площадь получившейся фигуры