Папа пробежал 12 кругов за 16 минут. 1 круг 250 метров. Вопросы: вся дистанция, за сколько бежит 1 круг в (м и км), скорость в (м/мин и км/ч)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:39
    0
    1) 12*250=3000 (м) вся дистанция

    3000 м=3 км

    2) 16/12=1¹/₃ (мин)

    3) 250:1¹/₃=187,5 (м/мин)

    16 мин=⁴/₁₅ч

    4) 3:⁴/₁₅=11,25 (км/ч)