Найди корни уравнения

(4,9+3,5x) умножить (7x - 2,8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:10
    0
    (4,9+3,5 х) (7 х-2,8) = 0

    4,9+3,5 х=0 или 7 х-2,8=0

    3,5 х=-4,9 7 х=2,8

    х=-4,9/3,5 х=2,8/7

    х₁=-1,4 х₂=0,4