Круг разрезали радиусами на 10 равных частей. Чему равна площадь одной части если радиус круга равен 6 см? (ответ округлите до единиц)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:17
    0
    Площадь круга S=пR^2=п6^2=п36=36*3,14

    Одна часть в 10 раз меньше, то есть 3,6*3,14=11,304

    Приближенно до целых 11