Во сколькоираз 5/6 минут меньше чем 4 минуты 10 секунд

во сколько раз 5 часов 50 минут больше чем 7/12 часов

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:21
    0
    1) 1 минута = 60 секунд

    5/6 минуты = 60 секунд: 6 * 5 = 50 сек.

    4 мин. 10 сек = 60 * 4 + 10 = 250 сек.

    250 сек. : 50 сек. = 5 (раз)

    Ответ: 5/6 минуты в 5 раз меньше 4 минут 10 сек.

    2) 1 час = 60 минут.

    5 час. 50 мин = 60 * 5 + 50 мин. = 350 мин.

    7/12 часа = 60 : 12 * 7 = 35 минут

    350 мин: 35 мин. = 10 (раз)

    Ответ: в 10 раз 7/12 часа меньше 5 часов 50 минут