Решите задачу.

Какова была длина цепи, обвитой вокруг дуба один раз, если кот шел со скоростью 0.35 км/ч в течении шести часов и прошёл 70 кругов? Найдите диаметр этого дуба и площадь его сечения число округлить до едениц.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:27
    0
    0,35*6=2,1 (км) - длина 70 кругов цепи

    2,1:70=0,03 (км) - длина цепи, обвитой вокруг дуба 1 раз (длина круга - l)

    l=2πR

    2πR=0,03

    2*3,14*R=0,03

    R=0,03:6,28

    R=0,00477707006 (км) = 4,777070006 м≈5 м - радиус дуба

    5*2=10 (м) - диаметр дуба

    S=πR²

    S=3,14*5²=3,14*25=78,5 (м²) ≈79 (м²) - площадь сечения