Вычислить синус и косинус если угол равен 75 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:49
    0
    75° = 45° + 30°

    sin30°+sin45°=sin75°=1/2+√2/2 = (1+√2) / 2

    cis30°+cos45°=cos75° = (√3+√2) / 2