Работай в парах! Запиши буквы в порядке возрастания их числовых значений и вы прочитаете название птицы. С*2=20:5. 36:Н=2*2. А: 4=24:3. 3*И=5*6. Ц: 5=20:4. 21:И=15:5

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:12
    0
    Т. к. часы-круг, то 1 минута = 360/60 = 6 градусов - 1 минута, 6*6=36. Ответ: на 36 градусов повернётся минутная стрелка за 6 мин