Площадь прямоугольника равна 224,36 см2, а его ширина 14,2 см. Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:44
    0
    1) 224,36 / 14,2 = 15,8 см (длинна прямоугольника)

    2) 14,2 * 2 + 15,8 * 2 = 60 см (периметр прямоугольника)

    3) 60 / 4 = 15 см (каждая сторона квадрата)

    4) 15 * 15 = 225 см2 (площадь квадрата)
  2. 2 мая, 05:59
    0
    224,36:14,2 = 15,8 см длина прямоугольника.

    Р = (15,8+14,2) * 2 = 60 см

    60:4 = 15 см сторона квадрата

    S квадрата = 4*4=16 кв. см