Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:11
    0
    45 литров

    Вот. Там умножить 9 на 5
  2. 25 февраля, 12:36
    0
    (500:100) * 9=5*9=45 л бензина на 500 км пути