В 7 часов утра автомобиль выехал из Воронежа и в 12 часов того же дня приехал в Курск. Найти расстояние между городами, если известно, что автомобиль ехал со скоростью 75 км в час.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:50
    0
    S=V*T (скорость умножить на время)

    T=12-7=5 ч (время в пути)

    S=5*75=375 км

    Ответ: расстояние между городами равно 375 км
  2. 16 марта, 20:05
    0
    Находим время

    12 - 7 равно 5 часов

    находим расстояние по формуле s = t * v

    75 * 5 = 375 rv

    ответ расстояние между городами равно 375 м