Сумма 4-х чисел равна 18,4 каждое число больше предыдущего на 0.6

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:19
    0
    Х первое

    х+0,6 второе

    х+0,6+0,6=х+1,2 третье

    х+1,2+0,6=х+1,8 четвертое

    х+х+0,6+х+1,2+х+1,8=18,4

    4 х=18,4-3,6

    х=14,8:4

    х=3,7 первое

    3,7+0,6=4,3 второе

    3,7+1,2=4,9 третье

    3,7+1,8=5,5 четвертое