Сколько будет в дециметрах 1/5; м1/10 м и 1/2 м; 1/20 м в сантиметрах?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:23
    0
    1 метр = 10 дм

    10 см - 1 дм

    1) 5 дм*3+70 дм: 5=15 дм+12 дм=27 дм=2 м7 дм

    2) 25 см*5-75 см: 3=125 см-25 см=1 м

    3) 20 см+5 см+75 см=100 см=10 дм

    4) 100 дм2*4+75 дм2*2=400 дм2+150 дм2=5 м2 40 дм2