Задать вопрос
29 апреля, 06:59

За 4 пирожка заплатили 80 р. а за 2 пончика 20 руб во сколько раз пирожок дороже пончика

помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:53
    0
    80/4=20

    20/2=10

    20/10=2

    2-ответ
  2. 29 апреля, 10:50
    0
    1). 80:4=20 (руб) стоит один пирожок; 2). 20:2=10 (руб) стоит один пончик; 3). 20:10=2 (раза) пирожок дороже пончика.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 4 пирожка заплатили 80 р. а за 2 пончика 20 руб во сколько раз пирожок дороже пончика помогите! ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1 стакан компота 4 пирожка с мясом и 2 пирожка с вишней стоят 110 рублей. 5 стаканов компота 2 пирожка с мясом и 4 пирожка с вишней стоят 160 рублей. Сколько стоит 1 стакан компота 1 пирожок с мясом и 1 пирожок с вишней?
Ответы (1)
1. В школьной столовой один стакан компота, четыре пирожка с мясом и два пирожка с вишней стоят 110 руб., а пять стаканов компота, два пирожка с мясом и четыре пирожка с вишней - 160 руб.
Ответы (1)
В школьной столовой два стакана компота три пирожка с мясом и четыре пирожка с вишней стоит 105 руб. а три стакана компота два пирожка с мясом и один пирожок с вишней 75 руб.
Ответы (2)
В школьной столовой 1 стакана компота 4 пирожка с мясом и 2 пирожка с вишней стоит 110 руб. а 5 стакана компота 2 пирожка с мясом и 4 пирожок с вишней 160 руб.
Ответы (1)
Если булочка на 6 р дороже пирожка, а пирожок на 15 р дешевле мороженого, то 1. мор. дороже булки на 21 р 2. мор. дешевле булки на 21 р. 3. булочка деш. пирожка на 6 руб 4. бул на 9 руб дешевле мор. 5. бул на 9 руб дор. мор.
Ответы (1)