1) найдите площадь квадрата сторона которого равна 8 см

2) найдите площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 8 см

3) найдите периметр прямоугольника площадь которого равна 32 см а одна из его сторон 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:03
    0
    8 * 8 = 64 площадь квадрата

    7 * 8 = 56 площадь прямоугольника
  2. 22 ноября, 14:21
    0
    1) а=8 см; S=а^2; S=8^2=64 см^2; 2) а=7 см; с=8 см; S=a*c; S=7*8=56 cm^2 3) a=4cm; S=32cm^2; S=a*c; c = S:a = 32:4 = 8cm; P = 2 * (a+c) = 2 * (4+8) = 24cm Ответ: 1) S=62cm^2; 2) S=56cm^2; 3) P=24cm.