На грани двугранного угла, равного 45 градусов, дана точка, удалённая от ребра на 4 см. Найти расстояние от этой точки до другой грани

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:57
    0
    Расстояние от точки до другой грани угла равно Н = 4·cos 45 = 4·0.5√2 = 2√2

    Ответ: 2√2 см