Вырази:

1) в метрах: 5 км, 900 дм, 300 см;

2) в килограммах: 9 т, 6 т 5 ц, 800 ц, 4000 г;

3) в сексундах: 2 мин, 1 мин 300 сек, 2 мин 30 сек;

4) в квадратных метрах: 300 дм²,80000 см²,9 км²

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:42
    +1
    1) в метрах:

    5 км=5000 м

    900 дм=90 м

    300 см=3 м

    2) в килограммах:

    9 т=9000 кг

    6 т 5 ц = (6000+500) кг=6 500 кг

    800 ц=800*100 кг=80 000 кг

    4000 г=4 кг

    3) в секундах:

    2 мин=2*60 сек=120 сек

    1 мин 300 сек = (60+300) сек=360 сек

    2 мин 30 сек = (2*60+30) сек=150 сек

    4) в квадратных метрах:

    300 дм²=3 м ²

    80000 см²=80000/100 ² м²=8 м²

    9 км²=9*1000 ² м²=9 000 000 м²